Новости

Подведены итоги чемпионата Азии по тяжелой атлетике

Завершился чемпионат Азии по тяжелой атлетике, который проходил в нашей столице. У мужчкой сборной Узбекистана по итогам чемпионата набрала наибольшее число очков, а также первое место у нашей всей сборной по итогам классификации набранных очков, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) Узбекистана.

Легкоатлеты Узбекистана завершили чемпионат Азии с двенадцатью медалями

В Ташкенте завершилось континентальное первенство по лёгкой атлетике U18, в котором участвовали 500 спортсменов из около 40 стран Азии. Как сообщает Национальный Олимпийский комитет, в заключительный день чемпионата Махлиё Мухаммаджонова принесла сборной третью по счету золотую медаль, победив в беге стипль-чез среди девушек на дистанции 2000 метров с результатом 7:10.

Юных хоккеистов, выигравших чемпионат Азии, встретили в Ташкенте

В Ташкентском международном аэропорту имени Ислама Каримова состоялась торжественная встреча сборной Узбекистана по хоккею U-18, победившей на чемпионате Азии в Монголии. Как отмечает Национальный Олимпийский комитет, отечественная сборная впервые в истории узбекского спорта выиграла чемпионат Азии по этой дисциплине.

Лучшее

На чемпионате Азии по тяжелой атлетике установлен новый мировой рекорд

В столице продолжается чемпионат Азии по тяжелой атлетике. За минувший день в состязаниях приняло участие четверо спортсменов нашей сборной, сообщает Национальный олимпийский комитет Узбекистана (НОК).

Шарифа Давронова установила рекорд на чемпионате Азии по лёгкой атлетике в Ташкенте

На проходящем в Ташкенте чемпионате Азии по лёгкой атлетике U18 узбекская спортсменка Шарифа Давронова завоевала золотую медаль и поставила рекорд. В программе тройного прыжка Шарифа Давронова заняла первое место с результатом 13,99 метра — это стало рекордом соревнований, а также лучшим результатом сезона в мире в возрастных категориях 18 и 20 лет, сообщает Национальный Олимпийский […] Сообщение Шарифа Давронова установила рекорд на чемпионате Азии по лёгкой атлетике в Ташкенте появились сначала на Новости Узбекистана сегодня: nuz.uz.

У сборной Узбекистана на Чемпионате Азии по легкой атлетике две медали за первый день состязаний

27 апреля в столице стартовал чемпионат Азии по легкой атлетике в возрастной категории до 18 лет. Сборная Узбекистана в первый день состязаний, участниками которых стали легкоатлеты из 40 стран мира, завоевала две медали.

Молодежная сборная Узбекистана заняла 1 место на чемпионате Азии по фехтованию

В Ташкенте подведены итоги континентального первенства по фехтованию среди юниоров и молодежи, которое проходило с 2 по 9 марта. У сборной Узбекистана в итоге 16 медалей (9 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых).

В общем зачёте чемпионата Азии по тяжёлой атлетике сборная Узбекистана заняла первое место

В Бахрейне завершился чемпионат Азии по тяжёлой атлетике. Сборная Узбекистана заняла первое место в общекомандном зачёте, завоевав 19 медалей. У тяжелоатлетов 6 золотых, 3 серебряные и 10 бронзовых медалей.

Актуальное

Наши дзюдоисты завоевали золото в общекомандном зачете Чемпионата Азии

В эти дни в Ташкенте прошел Чемпионат Азии по дзюдо среди юниоров и молодежи. В последний день чемпионата состязание проходило между дзюдоистами в тяжелой весовой категории. О достигнутых успехах нашей сборной сообщает Национальный олимпийский комитет (НОК) Узбекистана.

На чемпионате Азии по спортивной борьбе в Астане сборная Узбекистана выиграла 11 медалей

В столице Казахстана Астане завершился чемпионат Азии по спортивной борьбе, в котором принимала участие сборная Узбекистана. Как сообщает Национальный Олимпийский комитет, у отечественных спортсменов 11 наград: узбекистанцы завоевали 1 золотую, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Молодые хоккеисты Узбекистана нацелились на победу в чемпионате Азии

Сборная Узбекистана по хоккею U-18 после серии побед готовится провести финальный матч чемпионата Азии с командой ОАЭ. Игра пятого тура состоится 17 марта. Молодые хоккеисты беспроигрышно завершили четыре матча подряд.

Боксеры-узбекистанцы завоевали 14 золотых медалей на Чемпионате Азии U-22

В Бангкоке завершился Чемпионат Азии по боксу среди молодежи до 22 лет. Сборная Узбекистана заняла первое место по количеству медалей как среди девушек, так и среди юношей. У команды – 15 золотых наград, а также 4 серебряных и 3 бронзовых медали, сообщает Федерация бокса Узбекистана.

Золото и серебро: наши кикбоксеры завоевали 10 медалей в финале чемпионата Азии

Сборная Узбекистана успешно выступила в финале чемпионата Азии по кикбоксингу в Бангкоке (Таиланд). 17 декабря представители Узбекистана завоевали 10 медалей — 4 золотые и 6 серебряных. Дильрабо Таирова (55 кг) и Малика Чориева (65 кг) получили сразу по две награды – и «серебро», и «золото».